Header Brandenburg

loading...
  Name Abteilung Adresse
Havelland Kliniken GmbH

Klinik Rathenow

Herr Manuel Cossa

Forststr. 21, 14712 Rathenow

Tel.: 033 85 555 - 3100
Fax: 033 85 555 - 3109
Internet: www.havelland-kliniken.de
E-Mail: manuel.cossa@havelland-kliniken.de

Klinik Ernst von Bergmann Bad Belzig gGmbH

Frau Dr. Cornelia Brenneis

Niemgker Straße 45, 14806 Bad Belzig

Tel.: 033841 93-143
Fax: 033841 93-214
Internet: klinikevb-badbelzig.de
E-Mail: cbrenneis@klinikumevb.de

Klinikum Niederlausitz GmbH

Klinik für Geriatrie und Tagesklinik

Frau CÄ Dr. Karin Schmidt

Krankenhausstraße 10, 01968 Senftenberg

Tel.: 03 573 / 75 - 29 00
Fax: 03573 / 75 - 29 02
Internet: www.klinikum-niederlausitz.de/pages/kliniken/geriatrie.php
E-Mail: k.schmidt@klinikum-niederlausitz.de

KMG Kliniken Mitte GmbH

Klinikum Pritzwalk

Frau Dr. med. A.-G. Bialojan

Giesendorfer Weg 2A, 16928 Pritzwalk

Tel.: 033 95 / 685 - 290
Fax: 033 95 / 685 - 291
Internet: www.kmg-kliniken.de
E-Mail: a.bialojan@kmg-kliniken.de

Oberhavel Kliniken GmbH

Klinik Hennigsdorf - Abteilung Geriatrie

Frau Dr. med. Sigrid Schadow

Marwitzer Straße 91, 16761 Hennigsdorf

Tel.: 0 33 02 / 5 45 42 84
Fax: 0 33 02 / 5 45 42 89
Internet: www.oberhavel-kliniken.de
E-Mail: sigrid.schadow@oberhavel-kliniken.de

Ruppiner Kliniken GmbH

Hochschulklinikum der MHB

Herr Dr. med. Holger Stege

Fehrbelliner Straße 38, 16816 Neuruppin

Tel.: 0 33 91 / 39 32 71
Fax: 0 33 91 / 39 32 99
Internet: www.ruppiner-kliniken.de
E-Mail: h.stege@ruppiner-kliniken.de

St. Marienkrankenhaus

Frau Dr. med. K. Schumann

Bergstraße 1-3, 14770 Brandenburg

Tel.: 033 81 / 366 270
Fax: 033 81 / 366 411
Internet: www.Marien-Krankenhaus-Brandenburg.de
E-Mail: K.Schumann@Marien-Krankenhaus-Brandenburg.de

Städtisches Krankenhaus Eisenhüttenstadt GmbH

Abteilung Geriatrie

Herrn Mariusz Maciejewski

Friedrich-Engels-Straße 39, 15890 Eisenhüttenstadt

Tel.: 03364 / 54 - 31 23
Fax: 03364 / 54 - 31 30
Internet: www.khehst.de
E-Mail: Mariusz.Maciejewski@khehst.de