Header Brandenburg

loading...
  Name Abteilung Adresse
Ev. Krankenhaus Woltersdorf

Klinik für Innere Medizin (Geriatrie)

Frau Dr. med. Kathin Rosenberg

Schleusenstraße 50, 15569 Woltersdorf

Tel.: 03362 / 779-200
Fax: 03362-779-209
Internet: www.krankenhaus-woltersdorf.de
E-Mail: k.rosenberg@krankenhaus-woltersdorf.de

Klinikum Niederlausitz GmbH

Klinik für Geriatrie und Tagesklinik

Frau CÄ Dr. Karin Schmidt

Krankenhausstraße 10, 01968 Senftenberg

Tel.: 03 573 / 75 - 29 00
Fax: 03573 / 75 - 29 02
Internet: www.klinikum-niederlausitz.de/pages/kliniken/geriatrie.php
E-Mail: k.schmidt@klinikum-niederlausitz.de

Asklepios Klinikum Uckermark GmbH

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Jean Eddy Berry

Auguststraße 23, 16303 Schwedt/Oder

Tel.: 0 33 32/ 53 - 44 00
Fax: 0 33 32 / 53 44 09
Internet: www.asklepios.com/schwedt/
E-Mail: j.berry@asklepios.com

Havelland Kliniken GmbH

Klinik Rathenow

Herr Manuel Cossa

Forststr. 21, 14712 Rathenow

Tel.: 033 85 555 - 3100
Fax: 033 85 555 - 3109
Internet: www.havelland-kliniken.de
E-Mail: manuel.cossa@havelland-kliniken.de

KMG Kliniken Mitte GmbH

Klinikum Pritzwalk

Frau Dr. med. A.-G. Bialojan

Giesendorfer Weg 2A, 16928 Pritzwalk

Tel.: 033 95 / 685 - 290
Fax: 033 95 / 685 - 291
Internet: www.kmg-kliniken.de
E-Mail: a.bialojan@kmg-kliniken.de

Ev. Zentrum für Altersmedizin Potsdam

Herr Dipl.-Kfm. Michael Kögel

Weinbergstraße 18-19, 14469 Potsdam

Tel.: 0331 / 2777-400
Fax: 0331 / 2777-444
Internet: www.altersmedizin-potsdam.de
E-Mail: m.koegel@altersmedizin-potsdam.de

Ernst von Bergmann Klinikum

Klinik für Geriatrie am ZAS

Frau PD Dr. Romana Lenzen-Großimlinghaus

Charlottenstraße 72, 14467 Potsdam

Tel.: 03 31 241 63 02
Fax: 03 31 241 63 00
Internet: www.klinikumevb.de
E-Mail: rlenzen@klinikumevb.de

Ruppiner Kliniken GmbH

Hochschulklinikum der MHB

Herr Dr. med. Holger Stege

Fehrbelliner Straße 38, 16816 Neuruppin

Tel.: 0 33 91 / 39 32 71
Fax: 0 33 91 / 39 32 99
Internet: www.ruppiner-kliniken.de
E-Mail: h.stege@ruppiner-kliniken.de