Header Berlin

loading...
  Name Abteilung Adresse
Malteser-Krankenhaus

Herr Bartolomiej Maszynski

Pillkaller Allee 1, 14055 Berlin

Tel.: 0 30 / 3 00 01 - 410
Fax: 0 30 / 3 00 01 - 409
Internet: www.malteser-krankenhaus-berlin.de
E-Mail: maszynski@malteser-krankenhaus-berlin.de

Praxis Dr. Kempf und Kollegen

Fördermitglied

Frau Dr. med. Angela Kloppenborg

Kaiserdamm 26, 14057 Berlin

Tel.: 030 302 53 33
Fax: 030 / 245 364 30
E-Mail: dr.kloppenborg@drkempf.de

Sana Klinikum Lichtenberg

Klinik für Innere Medizin III, Geriatrie

Herr Dr. med. Eric Hilf

Fanningerstraße 32, 10365 Berlin

Tel.: 030 / 55 18 - 2262
Fax: 030 / 55 18 - 2263
Internet: www.sana-kl.de
E-Mail: e.hilf@sana-kl.de

Sankt Gertrauden-Krankenhaus GmbH

Abteilung Geriatrie

Herr Dr. med. Stofft

Paretzer Straße 12, 10713 Berlin

Tel.: 030 / 82 72 - 27 36
Fax: 030 / 82 72 - 21 44
Internet: www.sankt-gertrauden.de
E-Mail: christian.stofft@sankt-gertrauden.de

St. Hedwig Krankenhaus Berlin - Klinik für Geriatrie

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. Rainer Koch

Große Hamburger Straße 5-11, 10115 Berlin

Tel.: 030. 23 11 22 40
Fax: 030. 23 11 22 26
Internet: www.alexianer-berlin-hedwigskliniken.de
E-Mail: r.koch@alexianer.de

St. Marien Krankenhaus Berlin

Abteilung Akutgeriatrie

Frau Dr. med. Silvia Fröhlich

Gallwitzallee 123-143, 12249 Berlin

Tel.: 030 / 767 86 205
Fax: 030 / 767 86 777
Internet: www.marienkrankenhaus-berlin.de
E-Mail: Froehlich@marienkrankenhaus-Berlin.de

Susette Schumann

Frau Susette Schumann

Glockenstraße 8, 14163 Berlin

Tel.: 030 80 99 70 - 352
Fax: 030 80 99 70 - 452
E-Mail: schumann@diakonieverein.de

Vitanas Klinik für Geriatrie Märkisches Viertel

Frau Birgit Greiner

Senftenberger Ring 51, 13435 Berlin

Tel.: 030 / 400 57 - 488
Fax: 030 / 400 57 - 588
Internet: www.vitanas.de
E-Mail: b.greiner@vitanas.de