Header Bayern

loading...
  Name Abteilung Adresse
Helios-Klinik Berching

Fachklinik für geriatrische Rehabilitation

Frau Dr. med. Ramona Ullmann

Krankenhausstr. 3, 92334 Berching

Tel.: 08462 / 202 - 100
Fax: 08462 / 202 - 220
Internet: www.helios-kliniken.de/berching
E-Mail: ramona.ullmann@helios-kliniken.de

Hessing Stiftung Augsburg

Geriatrische Rehabilitationsklinik

Herr Markus Funk

Butzstraße 27, 86199 Augsburg

Tel.: 0821 / 909-201
Fax: 0821 / 909-202
Internet: www.hessing-stiftung.de
E-Mail: contact@hessing-stiftung.de

Klinik Bad Windsheim

Geriatrische Rehabilitation

Herr Dr. med. Wolfgang Anderer

Erkenbrechtallee 45, 91438 Bad Windsheim

Tel.: 09841 99 793
Fax: 09841 99 303
Internet: www.kliniken-nea.de
E-Mail: wolfgang.anderer@kliniken-nea.de

Klinik Fränkische Schweiz gGmbH

Fachklinik für Innere Medizin, Kardiologie und Altersmedizin

Herr Uwe Möller-Ühlken

Feuersteinstraße 2, 91320 Ebermannstadt

Tel.: 09194 / 55 - 0
Fax: 09194 / 55 - 40 99
Internet: www.klinik-fraenkische-schweiz.de
E-Mail: uwe.moeller-uehlken@klinik-fraenkische-schweiz.de

Klinikum Ansbach

Sektion Akutgeriatrie

Herr Dr. med. Reiner Weisenseel

Escherichstraße 1, 91522 Ansbach

Tel.: 09 81 484 28 21
Fax: 09 81 484 28 23
E-Mail: Reiner.Weisenseel@klinikum-ansbach.de

Klinikum Aschaffenburg

Abt. Akutgeriatrie und Ger. Frühreha

Herr Dr. med. Jan Dorr

Am Hasenkopf 1, 63739 Aschaffenburg

Tel.: 06021 / 32 - 3054
Fax: 06021 / 32 - 3066
Internet: www.klinikum-aschaffenburg.de
E-Mail: jan.dorr@klinikum-aschaffenburg.de

Klinikum Coburg GmbH

Klinik für Geriatrie und Rehabilitation

Herr Joachim Bovelet

Ketschendorfer Straße 33, 96450 Coburg

Tel.: 095 61 / 227 212
Fax: 09561 / 227 220
Internet: www.klinikum-coburg.de
E-Mail: joachim.bovelet@regiomed-kliniken.de

Klinikum Landshut gGmbH

Frau Dr. Antonia Kostaki-Hechtel

Robert-Koch-Straße 1, 84034 Landshut

Tel.: 0871 6 98 38 20
Fax: 0871 6 98 38 30
Internet: www.klinikum-landshut.de
E-Mail: antonia.kostaki-hechtel@klinikum-landshut.de