Header Bayern

loading...
  Name Abteilung Adresse
Kreisklinik Trostberg

Abteilung für Geriatrische Rehabiliatation

Herr Dr. Herbert Bruckmayer

Siegerhöhe 1, 83308 Trostberg

Tel.: 08663 52 217
Fax: 08663 52 287
Internet: www.kliniken-suedostbayern.de/de/leistungsspektrum/kreisklinik-trostberg.htm
E-Mail: herbert.bruckmayer@kliniken-sob.de

Kreisklinik Vinzentinum Ruhpolding

Herr Dr. Herbert Bruckmayer

Hauptstraße 24, 83324 Ruhpolding

Tel.: 08663 52 217
Fax: 08663 52 287
Internet: www.kliniken.de/krankenhaus/plz-83/ruhpolding/kreisklinik-vinzentinum-ruhpolding-2087K.html
E-Mail: herbert.bruckmayer@kliniken-sob.de

Kreiskrankenhaus Haag in Oberbayern

Abteilung für Geriatrische Rehabilitation

Herr Dr. Stephan von Clarmann

Krankenhausstraße 4, 83527 Haag

Tel.: 0 80 72 / 37 84 01
Fax: 0 80 72 / 37 84 55
Internet: www.kliniken-muehldorf.de/Haag/geriatrie/ger_startseite.shtml
E-Mail: Geriatrie@KH-Haag.de

KWA Klinik Stift Rottal

Klinik für Neurol. u. Geriatrische Rehabilitation

Herr Dr. med. Christoph Garner

Max-Köhler-Straße 3, 94086 Bad Griesbach im Rottal

Tel.: 08 532 / 87 461
Fax: 08 532 / 87 484
Internet: www.kwa-klinik.de
E-Mail: rottal@kwa.de

MediClin Reha-Zentrum Roter Hügel

Fachklinik für Neurologie u. Neurolog. Frühreha Phase C; Fachklinik für Orthopädie

Herr Matthias Langenbach

Jakob-Herz-Straße 1, 95445 Bayreuth

Tel.: 0921 / 309 - 234
Fax: 0921 / 309- 689
Internet: www.reha-zentrum-roter-huegel.de
E-Mail: matthias.langenbach@mediclin.de

Reha-Klinik Allgäu GmbH

Geriatrie und Orthopädie in Sonthofen

Herr Hubert Aberle

Prinz-Luitpold-Str. 1, 87527 Sonthofen

Tel.: 08321 804 138
Fax: 08321 804 162
Internet: www.rehaklinik-ke-oa.de
E-Mail: hubert.aberle@rehaklinik-ke-oa.de

Schlossklinik Rottenburg

Fachklinik für Innere Medizin und geriatr. Reha

Herr Dr. Klaus E. Timmer MBA

Schlossstraße 1, 84056 Rottenburg

Tel.: 0 87 81 / 94 99 - 67
Fax: 0 87 81 / 94 99 - 64
Internet: www.schlossklinik-rottenburg.de
E-Mail: klaus.timmer@schlossklinik-rottenburg.de

St. Johannes Klinik Auerbach

Herr Dr. Edmund Goß

Krankenhausstraße 1, 91275 Auerbach / Oberpfalz

Tel.: 09643 / 930 - 151
Fax: 09643 / 930 - 297
Internet: www.kh-as.de
E-Mail: e.goss@kh-as.de