Header Bayern

loading...
  Name Abteilung Adresse
Krankenhaus Barmherzige Brüder München

Sektion Akutgeriatrie

Frau Dr. Stefanie Martin

Romanstraße 93, 80639 München

Tel.: 08917 97-2437
Fax: 08917 97-2437
Internet: www.barmherzige-muenchen.de
E-Mail: stefanie.martin@barmherzige-muenchen.de

Krankenhaus Agatharied GmbH

Herr Dr. med. Peter Wellner

Norbert-Kerkel-Platz, 83734 Hausham

Tel.: 08026 / 393 - 2222
Fax: 08026 / 393 - 4613
Internet: www.khagatharied.de
E-Mail: peter.wellner@khagatharied.de

Klinikum St. Marien Amberg

Herr Dr. med. Jens Trögner

Mariahilfbergweg 7, 92224 Amberg

Tel.: 09621 /38 -1101
Fax: 09621 /38 -1967
Internet: www.klinikum-amberg.de
E-Mail: troegner.jens@klinikum-amberg.de

Klinikum Nürnberg

Medizinische Klinik 2 - Akutgeriatrie und Geriatrische Tagesklinik

Herr Univ-Prof. Dr. med. Markus Gosch

Prof.-Ernst-Nathan-Straße 1, 90419 Nürnberg

Tel.: 0911 / 398-24 38
Fax: 0911 / 398 - 2117
Internet: www.klinikum-nuernberg.de
E-Mail: markus.gosch@klinikum-nuernberg.de

Klinikum Main-Spessart

Geriatrisches Zentrum - Krankenhaus Marktheidenfeld

Herr Dr. med. Walter Swoboda

Baumhofstraße 93-95, 97828 Marktheidenfeld

Tel.: 09391 / 502 - 2478
Fax: 09391 / 502 - 22 69
Internet: www.kkh-msp.de
E-Mail: dr.swoboda@t-online.de

Klinikum Landshut gGmbH

Frau Dr. Antonia Kostaki-Hechtel

Robert-Koch-Straße 1, 84034 Landshut

Tel.: 0871 6 98 38 20
Fax: 0871 6 98 38 30
Internet: www.klinikum-landshut.de
E-Mail: antonia.kostaki-hechtel@klinikum-landshut.de

Klinikum Coburg GmbH

Klinik für Geriatrie und Rehabilitation

Herr Joachim Bovelet

Ketschendorfer Straße 33, 96450 Coburg

Tel.: 095 61 / 227 212
Fax: 09561 / 227 220
Internet: www.klinikum-coburg.de
E-Mail: joachim.bovelet@regiomed-kliniken.de

Klinikum Aschaffenburg

Abt. Akutgeriatrie und Ger. Frühreha

Herr Dr. med. Jan Dorr

Am Hasenkopf 1, 63739 Aschaffenburg

Tel.: 06021 / 32 - 3054
Fax: 06021 / 32 - 3066
Internet: www.klinikum-aschaffenburg.de
E-Mail: jan.dorr@klinikum-aschaffenburg.de