Header Bayern

loading...
  Name Abteilung Adresse
AWO Geriatrische Rehabilitationsklinik

Frau Dr. med. Kathin Tatschner

Kantstraße 45, 97074 Würzburg

Tel.: 0931 / 7951-102
Fax: 0931 / 7951-103
Internet: www.awo-ufr.org/reha/reha4.htm
E-Mail: kathrin.tatschner@awo-unterfranken.de

Geriatriezentrum Würzburg im Bürgerspital

Herr Dr. Michael Schwab

Semmelstraße 2-4, 97070 Würzburg

Tel.: 0931 / 3503 - 131
Fax: 0931 / 3503 - 333
Internet: www.buergerspital.de
E-Mail: schwab@buergerspital.de

Kreisklinik Trostberg

Abteilung für Geriatrische Rehabiliatation

Herr Dr. Herbert Bruckmayer

Siegerhöhe 1, 83308 Trostberg

Tel.: 08663 52 217
Fax: 08663 52 287
Internet: www.kliniken-suedostbayern.de/de/leistungsspektrum/kreisklinik-trostberg.htm
E-Mail: herbert.bruckmayer@kliniken-sob.de

Gesundheitszentrum Treuchtlingen

Herr Dr. M. Wach

Wettelsheimer Straße 9, 91757 Treuchtlingen

Tel.: 09142 / 801 - 0
Fax: 09142 801-3242
Internet: www.gz-treuchtlingen.de
E-Mail: geriatrie@gz-treuchtlingen.de

Reha-Klinik Allgäu GmbH

Geriatrie und Orthopädie in Sonthofen

Herr Hubert Aberle

Prinz-Luitpold-Str. 1, 87527 Sonthofen

Tel.: 08321 804 138
Fax: 08321 804 162
Internet: www.rehaklinik-ke-oa.de
E-Mail: hubert.aberle@reha-sonthofen.de

Krankenhaus Rummelsberg gGmbH

Klinik für Innere Medizin und Akutgeriatrie

Herr Lothar Bechtel

Rummelsberg 71, 90592 Schwarzenbruck

Tel.: 09128 / 504-8044
Fax: 09128 / 504-3428
Internet: www.rummelsberg.de
E-Mail: lothar.bechtel@sana.de

Kreisklinik Vinzentinum Ruhpolding

Herr Dr. Herbert Bruckmayer

Hauptstraße 24, 83324 Ruhpolding

Tel.: 08663 52 217
Fax: 08663 52 287
Internet: www.kliniken.de/krankenhaus/plz-83/ruhpolding/kreisklinik-vinzentinum-ruhpolding-2087K.html
E-Mail: herbert.bruckmayer@kliniken-sob.de

Schlossklinik Rottenburg

Fachklinik für Innere Medizin und geriatr. Reha

Herr Dr. Klaus E. Timmer MBA

Schlossstraße 1, 84056 Rottenburg

Tel.: 0 87 81 / 94 99 - 67
Fax: 0 87 81 / 94 99 - 64
Internet: www.schlossklinik-rottenburg.de
E-Mail: klaus.timmer@schlossklinik-rottenburg.de