Header Baden Wuerttemberg

loading...
  Name Abteilung Adresse
Geriatrische Rehaklinik Ehingen

Herr Dr. med. M. Jamour

Spitalstraße 29, 89584 Ehingen

Tel.: 07391 / 586 - 5770
Fax: 07391 / 586 - 5775
Internet: www.kh-gmbh-adk.de
E-Mail: m.jamour@adk-gmbh.de

Göppinger Rehaklinik im Christophsbad

Klinik für Physikalische Medizin

Herr Dr. med. Christian Marburger

Faurndauer Straße 6-28, 73035 Göppingen

Tel.: 071 61 / 601- 9614
Fax: 071 61 / 601- 9601
Internet: www.christophsbad.de/Einleitung.html
E-Mail: christian.marburger@christophsbad.de

GRN Klinik für Geriatrische Rehabilitation Sinsheim

Herr Dr. med. Klaus Knobloch

Alte Waibstadter Straße 1, 74889 Sinsheim

Tel.: 07261 / 66-1335
Fax: 07261/ 66-1952
Internet: www.rehaklinik-sinsheim.de
E-Mail: klaus.knobloch@grn1.de

Johannes Klinik

Geriatrische Rehaklinik

Herr Dr. med Thomas Müller

Hochwiesenhof 5-10, 75323 Bad Wildbad

Tel.: 07081-931-400
Fax: 07081-931-410
Internet: www.johannesklinik.jsd.de
E-Mail: thomas.mueller@bawimed.de

Klinikum Crailsheim

Landkreis Schwäbisch Hall Klinikum gGmbH

Herr Dr. med. Norbert Andrejew

Gartenstraße 21, 74564 Crailsheim

Tel.: 07951 / 490 464
Fax: 07951 / 490 469
Internet: www.klinikum-crailsheim.de
E-Mail: norbert.andrejew@klinikum-crailsheim.de

Kreiskliniken Böblingen gGmbH-Kliniken Sindelfingen

Medizinische Klinik IV - Altersmedizin

Herr Dr. med. Karl-Michael Reinauer

Arthur-Gruber-Straße 70, 71065 Sindelfingen

Tel.: 07031 / 668 - 24 002
Fax: 07031 / 668 - 24 003
Internet: www.klinikverbund-suedwest.de
E-Mail: KM.Reinauer@klinikverbund-suedwest.de

Kreiskliniken Reutlingen GmbH

Ermstalklinik Bad Urach - Zentrum für Altersmedizin

Herr Dr. med. Klaus Wild

Stuttgarter Straße 100, 72574 Bad Urach

Tel.: 07125 / 159 - 181
Fax: 07125 / 159 - 188
Internet: www.kreiskliniken-reutlingen.de
E-Mail: wild_k@klin-rt.de

m&i-Fachkliniken Hohenurach

Herr Dr. med. Johannes Theil

Immanuel-Kant-Straße 33, 72574 Bad-Urach

Tel.: 0 71 25/151 - 11 39
Fax: 0 71 25/151 - 11 05
Internet: www.fachkliniken-hohenurach.de
E-Mail: johannes.theil@fachkliniken-hohenurach.de